КАТЫНЬ-2. Фильм «Анатомии падения» - прорыв в деле о раскрытии русского теракта

КАТЫНЬ-2. Фильм «Анатомии падения» - прорыв в деле о раскрытии русского теракта

Томаш Сакевич, главред ведущего польского оппозиционного еженедельника Gazeta Polska и ряда других критически настроенной к правящей прорусской группировке польшевицкого премьера Туска и его московских хозяев, обратился к польской и мировой общественности в связи с выходом документального фильма известного варшавского кинорежиссера Аниты Гаргас "Анатомия падения" ("Anatomia upadku"). Видео здесь (частями)

В обращении, озаглавленном "Разъяснять Смоленск" ("Rozszyfrować Smoleńsk"), в частности говорится:

"Одна картинка может сказать больше, чем тысяча слов. В «Анатомии падения» много фото, которые вызывают настоящий шок. Я помню только одно: - печально известную "бронированную березу", снятую с высоты птичьего полета. Вокруг этой березы можно видеть много других деревьев, которые гораздо выше. Никакое из них даже не повреждено.

Эта одна картина развеивает в пух и прах официальную версию о ходе катастрофы.

Никакой другой автор не опросил так много новых свидетелей и не собрал так много новых доказательств в России. Фильм заслуживает того, чтобы назвать его прорывом.

Напомним, что мы и раньше получали преставление о работе русских спецслужб в телевизионном фильме "Специальная миссия", в котором показано разрушение ими обломков Туполева.

"Анатомия падения" значительно расширяет наши знания о ходе катастрофы, замётывании следов, поразительно неумелом псевдоследствии.

Документальный фильм Анита Гаргас напоминает о том, что борьба за правду о Смоленске ведётся во многих местах: в прокуратуре, в политике, в науке, среди экспертов и журналистов. Спасибо участникам этой битвы: благодаря им, мы уже многое знаем в реальном ходе событий в тот трагический день.

Однако решающим фактором является распространение этой информации в СМИ среди общественности, и - что не менее важно - мировой общественности, особенно по телевидению и кино.

Распространение официальной версии Татьяны Анодиной и общей с ней версии министра Ежи Миллера было возможно только потому, что у них был неограниченный доступ к основным СМИ.

Поэтому, если мы хотим победить в борьбе за правду, то это можно сделать через СМИ. И для этого очень важное значение имеет последнее документальное свидетельство Анита Гаргас", - пишет Томаш Сакевич.

Отметим со своей стороны, что за все время после Смоленской резни ни одно (!) русское СМИ ни разу не написало и не сообщило, что это был теракт, устроенный по приказу Путина. Это еще раз доказывает, что все русские СМИ полностью подчинены Лубянской банде Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр