Палестинцы впервые «достали» Иерусалим и сбили сионистский самолет

Палестинцы впервые «достали» Иерусалим и сбили сионистский самолет

После полудня в пятницу «Бригады имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама» заявили о новом успехе: в Иерусалиме атаковано здание сионистского парламента.

В кратком сообщении для прессы военное крыло Движения ХАМАС отметило, что в операции была использована ракета дальнего радиуса действия, составляющая минимум 80 километров, пишет Палестинский Информационный Центр.

Командование ХАМАС также заявило об уничтожении сионистского военного самолета и пленении 2 пилотов. Тель-Авив признал, что "потерял связь с самолетом".

В свою очередь сионистский режим, признав факт попадание ракет на территорию Аль-Кудса (Иерусалим), никаких подробностей не приводит и заявляет, что жертв среди евреев нет.

Между тем, сионисты грозятся наземным вторжение в Газу. По последним данным под ружье призываются 75 тысяч т.н. резервистов. Танки и живая сила перебрасываются к границам сектора Газа.

Палестинцы тем временем обстреливают Тель-Авив и практически весь юг еврейского анклава на оккупированных территориях Палестины.

В ходе пятничных ударов по Тель-Авиву боевое крыло ХАМАС поразило важный стратегический объект.

Американский журналист А. Клэйн написал в своём аккаунте в Twitter: «По Тель-Авиву был нанесён новый удар. Я знаю, куда попала ракета, однако органы безопасности потребовали от меня не сообщать места её падения. Я знаю, что это важное место».

В течение пятницы 16 ноября «Израиль» нанес 150 ударов по Сектору Газа. Об этом заявили сионистские главари.

По данным палестинцев во второй половине дня пятницы 16 ноября авиация сионистского образования совершила серию авианалетов на различные объекты в Секторе Газа.

Согласно последним сводкам Министерства здравоохранения, к вечеру пятницы количество жертв увеличилось до 24 четырёх. Убиты 8 детей, 2 старика и 1 беременная женщина.

Списки раненых также продолжают пополняться. На настоящий момент количество пострадавших достигло 293 человек. Несколько палестинцев получили тяжёлые ранения, которые могут оказаться несовместимыми с жизнью.

Палестинцев атакуют как с воздуха, так и с моря.

В ответ, по данным военного командования по сионистским целям было выпущено до 500 ракет «Кассам».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр