ПУТИНЩИНА. Слабак Путин репрессирует адвокатов по политическим делам

13 августа 2012 в 18:37

По сообщениям СМИ, чекисты приступили к репрессиям адвокатов, защищающих борцов с преступлениями Путина и его преступного воровского попья. Рассказывает известный московский адвокат Волкова, активный борец с уголовным русским правосолавным поповством:

"Абсолютно все коммерческие клиенты, которые у меня были, расторгли со мной соглашения с 1 августа. Последний расторгнувший соглашение клиент честно признался, что в связи с моей политической адвокатской деятельностью ему из определенных органов последовал совет беречь бизнес и отказаться от моих услуг как адвоката. У меня такое ощущение, что нас постараются лишить статуса адвокатов.

Что мы видим по последнему делу: постоянные оскорбления со стороны государственного обвинителя, оскорбления со стороны самого суда, который позволяет себе совершенно недопустимые высказывания, нарушает судейскую этику — все говорит о том, что нас намеренно провоцируют. Судебный процесс, который должен быть символом правосудия и закона, потерял свой смысл, мы не видим судебного процесса в той форме, в которой он должен проходить. Мы видим попытки власти унизить адвокатов в глазах журналистов, которые сидят в зале суда. Это делается намеренно. Судья навязала нам абсолютно некорректный, унизительный процесс.

О репрессиях против него рассказал также адвокат Фейгин:

"Власть не простит, не простит никогда. Уголовные процессы говорят о том, что, если государству надо тебя задавить, оно это сделает, несмотря ни на какие законы, ни на какие международные правовые нормы, несмотря на общественное мнение. Поэтому ждать милости от государства нам не приходится.

Раньше такого точно не было.Это произвол, разрешенный сверху на самом высоком уровне.

Путин не изменился, но в период между выборами в госдуму и выборами президента ощутил страх. А то, что сейчас происходит, — это опьянение после победы. Путин всегда из страха многие вещи делал, вот это недооценено. У него женская природа, внутренне он слаб. Грубо говоря, Путин не Сталин, не его реинкарнация, он не способен на жесткие кровопролитные репрессии из-за страха ответственности в будущем. Весь его мачизм напускной, демонстрация силы — проявление слабости.

Закручивание гаек будет до определенного предела. Как правильно было сказано, править они хотят, как Сталин, а жить, как Абрамович, а это плохо сочетаемые вещи. Убежден: революция произойдет наверху, они избавятся от него сами в какой-то момент, когда поймут его неадекватность и вредность для их задач.

Неадекватность Путина в том, что он из-за ерунды готов рисковать всем.".

Адвокат Полозов:

"Мои разговоры прослушиваются, я замечаю «наружку» в некоторых поездках, машины за собой, то есть такой очень плотный колпак. Власти нас сковали кольцом своего надзора. Но я считаю, что то, чем я занимаюсь, чем занимаются мои коллеги, морально ставит нас гораздо выше наших преследователей".

Отдел мониторинга

 

КЦ