КАТЫНЬ-2. Эксперт НАСА доказал, что самолет Качиньского был взорван русской тербандой ФСБ

15 сентября 2011 в 14:41
КАТЫНЬ-2. Эксперт НАСА доказал, что самолет Качиньского был взорван русской тербандой ФСБ

По сообщению варшавского издания Gazeta Polska в номере от 14 сентября, результаты анализа, проведенного профессором Веславом Биненденом, деканом факультета инженерного дела университета Акрона в штате Огайо показали, что польский Ту-154 не мог потерять крыло из-за столкновения с березой, как утверждают русские, а следовательно, отметим, был взорван тербандой ФСБ ракетой земля-воздух. Газета в частности пишет:

"Расчеты американского эксперта опровергают доклад Миллера и подтверждают тезисы журналистов "Газеты польской".

Расчеты американского профессора были представлены на заседании комиссии польского парламента по расследованию Смоленской катастрофы 8 сентября 2011 года.

Согласно Антони Мацеревичу, председателю этой парламентской комиссии, в связи с этим у польской общественности возник ряд вопросов:

- Почему они нам так долго врали?

- Почему эксперты Миллера поставили свою подпись под лживым докладом?

- Что действительно произошло в Смоленске?

Эксперимент был проведен профессором Биненденом с использованием специальной расчетной программы LS-DYNA3D. Его результаты были проверены и подтверждены ФАА (Федеральным авиационным управлением США) и НАСА (знаменитым Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства). Результаты не оставляют ни малейшего сомнения: потеря небольшой части кромки крыла не уменьшает стабильность самолета.

Группа профессора Бинендена при проведении эксперимента приняла в расчет массу Туполева и скорость, диаметр и плотность деревьев, конструкцию, материал и прочие параметры крыла. Все эти элементы напрочь отсутствуют в докладе Миллера.

Напомним, что эксперты польского МВД обосновали свою версию происшествия (столкновение с березой, потеря крупной части крыла, переворот самолета на 180 градусов) на основании фотографий Сергея Амелина (все его фотографии, как было доказано еще в прошлом году польским журналистом Плюшачеком, оказались фальшивками, а сам Амелин был разоблачен как агент ФСБ - КЦ), работающего на МАК Татьяны Анодиной. В докладе Миллера не содержатся даже расчеты в доказательство данного тезиса этого документа, подтверждающего русскую версию.

Не удивительно поэтому, что при презентации своих расчетов перед комиссией Антони Мацеревича Биненден публично призвал Миллера представить подробное исследование правительственной комиссии по столкновению самолета с березой.

Была ли реакция? МВД ответило нам, что результаты всех тестов содержатся в докладе, в протоколах и приложениях.

Отметим, что научный авторитет профессором Веслава Бинендена бесспорен.

Он является деканом факультета инженерных наук университета Акрона в штате Огайо и членом экспертной группы по расследованию авиакатастроф таких организаций и компаний, как НАСА, ФАА и Боинг. Он имеет докторскую степень в области сопромата, является почетным членом Американского общества инженеров- строителей (ASCE) и занимает должность редактора "Journal of Aerospace Engineering" ("Журнал авиационно-космической техники").

Есть различные комментаторы, которые раньше пытались опорочить работу Антони Мацеревича, называя его самопровозглашенным экспертом по авиации. Теперь им трудно будет оправиться от удара.

Мы были правы, что с самого начала писали, что версия мейнстримовскимх СМИ не заслуживает доверия. Gazeta Polska писала  еще 28 апреля 2010 года, что "самолет от столкновения с деревом не мог распасться на мелкие кусочки".

Затем, когда теория об армированной березе получила официальный статус, то есть после опубликования докладов МАК и Миллера, мы неоднократно указывали на ее шаткость, подчеркивая отсутствие доказательств такой версии событий.

Затем мы опубликовали мнения экспертов, включая пилота Иу-154 Януша Вицковского, который заявил среди прочего, что самолет не мог перевернуться после удара о дерево.

Недавно стало ясно, что мы были правы также в оценке надежности показаний самописца с записью разговоров в кабине Tу-154 (CVR)", пишет Gazeta Polska.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр