В Москве назревает межнациональная война

14 декабря 2010 в 12:07
В Москве назревает межнациональная война

В Москве продолжается серия убийств кавказцев и уроженцев Средней Азии. На юге Москвы накануне обнаружено тело выходца из Азии с ожогами ног и с ножевым ранением.

Тело мужчины, на вид которому около 50 лет, нашли понедельник у дома 15 по улице Подольских курсантов.

Прибывшие на место эксперты констатировали, что смерть мужчины наступила около 11 часов назад. СМИ пишут, что убийства с национальной подоплекой власти РФ расследовать не торопятся, что ведет к обострению конфликтов подобного рода.

12 декабря толпа русских напала на гражданина Киргизии Алишера Шамшиева 1973 года рождения. Сначала его зверски избили ногами и руками, после чего нанесли удар ножом. Киргиз скончался на месте.

Ранее на русский националистических форумах утверждалось, что в ходе субботнего погрома были убиты 8 кавказцев.

Напряженность в Москве растет. СМИ сообщают, что могут произойти новые погромы. Московская милиция проверяет информацию о возможных массовых уличных акциях в среду, в том числе у торгового центра "Европейский" на площади Киевского вокзала, а также возле Курского вокзала и на станциях метро.

Уже появились слухи, будто в Москву с Кавказа направляются агрессивные молодые люди, желающие отомстить националистам.

"Многие неформальные и неофициальные сайты заполнены информацией о том, что 15 декабря в городе могут пройти очередные акции, организованные радикальными движениями. В силовых структурах знают об этом и проверяют достоверность этой информации", - сообщили "Интерфаксу" во вторник источники в ГУВД Москвы.

Российские СМИ со ссылкой на милицию пишут, что «имеются призывы, обращенные к жителям кавказского региона, о том, чтобы они вооружались».

«Данная информация проверяется, проводятся оперативные мероприятия», заявляют власти.

Обстановка явно нагнетается самими властями. СМИ передали, что милиция проверяет информацию, поступившую от некой анонимной жительницы Зеленограда, о том, что в Москву с Кавказа якобы прибывает группа молодежи «для проведения массовых беспорядков».

"Около полудня в дежурную часть столичного ГУВД из Управления внутренних дел по Зеленограду поступила информация о том, что к ним обратилась 50-летняя местная жительница, которая рассказала, что когда она следовала в электричке из Москвы в Зеленоград, слышала разговор по телефону неизвестного мужчины. В ходе разговора неизвестный сообщил, что в понедельник вечером в Москву должна была прибыть в двух вагонах поезда из Махачкалы группа граждан для проведения массовых беспорядков", - сообщил представитель МВД журналистам.

Якобы местом встречи граждан, прибывающих из республики Дагестан, была обозначена площадь у Курского вокзала.

Эти слухи, которые распространяют сами власти, явно указывают на то, что межнациональная напряженность в Москве не спонтанное явление.

Между тем убитый кавказцем в Москве т.н. «футбольный фанат» по кличке «Седой», как выяснилось, ранее избил журналиста Кашина. Многие считают Свиридова штатным агентом ФСБ.

По подтвержденному жертвой сообщению московской журналистки Юлии Глезаровой, работавший под крышей "футбольного фаната" русскоговорящий офицер ФСБ Егор Свиридов (бандитская кличка  - «Седой»), напавший на кавказца из Нальчика Аслана Черкесова, в составе чекистской тербанды и уничтоженный им в порядке самообороны, и "неизвестный" бандит, ранее избивший стальным прутом до полусмерти демократического журналиста Олега Кашина, одно и то же лицо.

Кашин сообщил в "Нью-йорк таймсе", что его хотели убить.

Кашин пишет  о "Седом":

"Человек со стальным прутом стоит на спиной улыбающихся политиков, которые говорят о демократии.  Этот человек - истинный защитник Кремля и его порядка. Я почувствовал этого человека на своей голове".

Убийство чекиста Свиридова, он же «Седой», было  главной причиной устроенного в Москве 11 декабря курсантами ФСБ в масках "кавказского погрома", и шумихи, подозрительно поднятой всеми СМИ чекистской России вокруг рядового на первый взгляд убийства, какого абсолютно мелкого мячегонского "фаната"

Московская журналистка и сценариста фильмов Юлия Глезаровя  выложила две фотографии – Свидирова и напавшего на Кашина убийцу - и пишет:

"Это - фотография Егора Свиридова, убитого кавказцами фаната "Спартака". А это - фоторобот того, кто на пал на Олега Кашина".

Русские блоггеры подтверждают, что это один и тот же чекист:

- Доминирующий нос - он абсолютно идентичен. И доминирует и на роботе, и на фото

- В чате знакомый бывший следователь пишет: "Если брать и составлять словесник по фотороботу, то Свиридов под него попадет просто влет".

- Они похожи - факт.

Вскоре после этого, в ЖЖ Глезаровой набежали агенты ФСБ.  

На нее посыпались типичные для ФСБ ругательства: "ты ...евшая пархатая мразь", ...ука".

Затем чекисты стали грозить ей убийством за раскрытие государственной тайны Российской Федерации, нагло называя уничтоженного кавказцем чекистского киллера Свиридова из эскадрона смерти "русским" по национальности.

Жертва чекистской расправы за правду, журналист Олег Кашин, подтвердил, что на него напал уничтоженный кавказцем киллер из банды ФСБ Свиридов:

"Они действительно похожи, это ужасно".

Кашин в первых же показаниях, данных им в больнице, отметил, что один из преступников, который ударил его по челюсти, был похож на футбольного фаната.

Ранее СМИ писали, что нападение на журналиста могли совершить футбольные фанаты. Боевые группировки футбольных болельщиков часто получают "заказы" (от тербанды ФСБ под руководством чекистских офицеров, внедренных в "фанаты" - КЦ)  на избиение людей, которые кому-то мешают.

Отдел мониторинга
КЦ