Правозащитник призвал убить Удугова или Закаева, чтобы «успокоить боль россиян»

Правозащитник призвал убить Удугова или Закаева, чтобы «успокоить боль россиян»

Директор т.н. «правозащитного центра всемирного русского народного собора», скандально известный исламофоб (которого в российских СМИ называют исламоведом) Роман Силантьев, призвал к убийству Мовлади Удугова или Ахмеда Закаева в качестве ответной меры на взрывы в московском метро. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

При этом Силантьев заявил, что эти убийства станут своего рода психотерапией для русских, которые «успокоят боль россиян».

В качестве примера он привел теракт против Зелимхана Яндарбиева и его 13-летнего сына в Катаре.

"Убийство Зелимхана Яндарбиева несколько уменьшила боль россиян после теракта в московском метро в 2004 году. Хорошо бы и сейчас мы услышали об успешной операции против Мовлади Удугова или Ахмада Закаева", - заявил Р.Силантьев корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник.

По его мнению, российские спецслужбы успешно убивают лидеров «боевиков» внутри страны, о чем свидетельствует "недавняя казнь" Саида Бурятского и Анзора Астемирова, "однако их идейные вдохновители и спонсоры из-за рубежа пока чувствуют себя в безопасности".

Правозащитник считает, что "смерти давно пора посетить дома тех людей, кто дает деньги террористам", и выражает уверенность в том, что после "радикального принуждения к миру десятка особо ретивых шейхов и эмиров их уцелевшие единомышленники сильно задумаются над своим поведением".

Собеседник агентства призвал активнее использовать богатый опыт советских спецслужб, которые убивали своих политических противников.

"Уже почти 20 лет, как террористы объявили России войну на уничтожение, в которой никаких правил и понятий о чести. Они делают то, что считают нужным, поэтому и в их отношении не следует стесняться в средствах", - объявил Силантьев.

Укажем в этой связи, что Россия ведет войну на уничтожение мусульман уже более 400 лет и что десятки мусульманских народов просто исчезли с лица земли в результате агрессии России.

Напомним, что православный правозащитник Силантьев известен своими ярыми исламофобскими нападками на Ислам.

Исламовед - исламофоб сетует, что воевать с Исламом сложно, так как у мусульман нет одного идейного лидера, руководителя, уничтожив которого можно было бы победить «радикальных исламистов».

«По этой же причине с ними нельзя договориться», заявляет Силантьев.

Отдел мониторинга

КЦ