Моджахеды Идель-Урала 2 суток вели бои с сотнями кафиров

28 марта 2010 в 13:25
Моджахеды Идель-Урала 2 суток вели бои с сотнями кафиров

На фото: В город Октябрьский введена бронетехника, в том числе танки

Судя по сообщениям блоггеров, Джихад пришёл в мусульманский Идель-Урал. 27 марта моджахеды Идель-Урала  в башкортостанском городе Октябрьский на границе с Татарстаном весь день вели бой с сотнями русских кафиров, которые ввели в город войска и бронетехнику при поддержке боевых вертолетов.

Независимые наблюдатели не исключают, что события в Октябрьском могли быть инициированы в связи с активизацией деятельности моджахедов Поволжского фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ.

Напомним, что в своем недавнем интервью Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман указал, что кавказские моджахеды полны решимости освободить "Поволжские земли, которые находятся под сапогом русских кафиров".

Поступающая из города информация очень скупая и.

Российские власти передают противоречивую и абсолютно нелепую версия событий. Поначалу утверждалось, что в городе ловят неких 2-х грабителей. Однако после того, как стало известно, что в город введена бронетехника и вертолеты в СМИ была вброшена версия об «учения ФСБ, МВД и МЧС».  

Позже от этого объяснения отказались и вернулись к версии «ловли грабителей», против которых выдвинули танки (!) и спецназ ФСБ (!).

Между тем блоггеры указывают, что в ходе столкновений с кафирами, моджахедам удалось закрепиться в здание 8-ой дом в 29 микрорайоне. В Октябрьском было введено военное положение и в город вошли воинские части, формирования ФСБ и подразделения бронетехники.

Жители города пишут: "Танки, и бтр, собровцы с самары, полк с туймазов, с уфы не знаю что именно, 50 единиц прочей техники, блокпосты".

По официальным данным 29-й микрорайон города в субботу утром был оцеплен членами русских террористических банд ФСБ и МВД, въезд и выезд на территорию - перекрыты. Местные жители наблюдали, как по району двигаются БТР и бронированные автобусы с членами банды ОМОН.

Как рассказали очевидцы, всего появилось около 40 машин. Началась стрельба. Горожане решили, что район освобожден моджахедами. В ходе перестрелки по неофициальным данным русские бандиты из ФСБ убили большое число мирных жителей. В частности житель города указывает: "2 человека убили одна девушка раненая".

"По данным от работников больницы - 9 убитых, 22 раненных".

Русские оккупанты через несколько часов поле начала боев в городе уничтожили городской интернет-форум «Новости г. Октябрьского», на который ранее ссылались некоторые журналисты, пытавшиеся разобраться в обстановке в городе.

Передает житель мусульманского города:

"В городе Октябрьский, что в республике Башкортостан  в настоящее время разворачиваются настоящие боевые действия. Группа сепаратистов заняла жилое здание в одном из микрорайонов и обещает взорвать все и вся.

В город привлечена тяжелая бронетехника, вертолеты, большинство улиц перекрыто, автотранспорт досматривается. Населения составляет около 100 тысяч человек, люди еще не знали таких потрясений. Город превратился в огромный блокпост, невольно проводишь параллели с Нальчиком после взрыва зданий МВД.

Нападавшие забаррикадировались в одном из доме и грозятся взорвать его, если из мед. учреждения не будет доставлен их товарищ. В город стянут спецназ, ФСБ и всевозможные службы. Так же в город приехал "президент Башкортостана" Рахимов".

Русские оккупанты сообщили, что боями с моджахедами в Октябрьском с русской стороны руководил главарь банды " Управления ФСБ по Башкирии". Преступник 27 марта вместе с марионеточным "министром МВД по РБ" прибыл из Уфы в район боев. По информации кафиров против 6 моджахедов они бросили аж 500 русских боевиков из банд ФСБ и МВД.

Очевидцы рассказывают о танках, вертолетах и БТР-ах на улицах города. «Говорят, в медсанчасти тоже перестрелка была, еще пригнали БТРы, они стоят на стоянке около Автоприбора».

К вечеру русские оккупанты мусульманского города сообщили, что они убили 1 моджахеда и схватили 4, один из которых ранен. Шестому моджахеду, 54-летнему Баширу Плиеву, уроженцу Ингушетии, удалось уйти из окружения.

  

Русские приводят следующие фамилии четырех их шести моджахедов:

Это Ахметгареев Наиль Мулланурович 1985 г.р., житель г. Октябрьский; Плиев Башир Аллаутдинович, 1966 г.р., уроженец Ингушетии; Шайхулов Олег Раисович 1986 г.р., житель г. Октябрьский; Яшин Александр Сергеевич 1983 г.р., уроженец г.Белебей.

25 августа 2005 года "Российская газета" писала о Башире Плиеве следующее:

"Вчера в семь часов утра по местному времени они выследили и убили некоего Башира Плиева. Этот человек был правой рукой Басаева и лично возил его на своей машине в день нападения на Ингушетию.

Казалось бы, такой успех, но официально о нем сказано довольно скупо. На лентах информагентств появилось лишь несколько строк, мол, уничтожен бывший офицер управления собственной безопасности МВД Ингушетии, который находился в розыске по двум статьям УК РФ - терроризм и незаконное хранение оружия.

Причем сообщил эту информацию неназванный источник в куфроохранительных органах Ингушетии. Он обмолвился также, что офицер подозревался в том, что «пособничал боевикам и даже перевозил на собственной машине Шамиля Басаева».

"Б. Плиев был активным участником незаконных вооруженных формирований и находился в федеральном розыске за совершенные преступления. Его поимка была одной из приоритетных задач для правоохранительных органов Ингушетии", - сказал собеседник агентств.

Он уточнил, что Плиев был убит милиционерами в доме своего отца в селе Плиево".

24 августа 2005 года "Коммерсант" о нем писал:

"Башир Плиев был объявлен в розыск через месяц после событий в Ингушетии. В ночь на 22 июня 2004 года более 300 боевиков под командованием Шамиля Басаева на несколько часов взяли под контроль Назрань и Карабулак. Они одновременно атаковали здания УФСБ, базу ОМОНа и подразделения внутренних войск.

Здание РОВД Назрановского района было сожжено. Практически без сопротивления были захвачены склады хозяйственного управления МВД в Карабулаке, где находились сотни единиц оружия и десятки килограммов взрывчатки.

Выставив блокпосты на дорогах, боевики досматривали автомобили и расстреливали на месте всех представителей силовых структур. Утром 22 июня боевики, захватив более 600 единиц стрелкового оружия и взрывчатку, ушли в сторону границы с Чечней. В результате этой вылазки погибли 79 человек, в основном сотрудники правоохранительных органов, и около 100 были ранены.

В сентябре 2004 года тело объявленного в федеральный розыск Башира Плиева был опознано родственниками среди трупов террористов, уничтоженных в бесланской школе.

При подготовке операции по захвату школы боевиками оперативник ОСБ, по данным следствия, возил на своей машине по территории республики Шамиля Басаева и Доку Умарова. Однако министр внутренних дел Ингушетии Бислан Хамхоев заявил, что его бывший сотрудник в бесланском теракте непосредственно не участвовал, а "опознали" Башира Плиева родственники только для того, чтобы его перестали искать среди живых".

Тем временем русские СМИ указали, что рейд на Октябрьский совершил в пятницу и в субботу гораздо более многочисленный отряд моджахедов Идель-Урала, чем 6 человек, как ранее утверждали кафиры из банды ФСБ.

"По информации нескольких жителей города, ссылающихся на беседы с задействованными в спецоперации милиционерами, численность отряда составляла 14-16 человек", передают СМИ.

Естественно, что такие силы не будут атаковать "склад с продуктами", как нагло лжет ФСБ. По свидетельству местных жителей на складе хранились только мука и сахар.

Думающие граждане недоумевают: "Во всех новостях пишут какие наши эмвдшники молодцы, поймали 5!!! разбойников. При этом по тексту следует, что всего их было 4, один на свободе. У кого так плохо с математикой.  Началась зачистка информации, однако реальности это не изменит, поймали только пацанов, главный остался на свободе".

На вопросы жителей города, что там происходит, кафиры и муртады сначала отвечали, что они "проводят антитеррористические учения". Когда в это никто не поверил, так как обстановка в городе не соответствовала формату "учений", они выдумали, что группа уголовников "ограбила склад мука-сахар".

Наглую и откровенную ложь кафиров и муртадов тотчас же опровергли жители города:

"Терроризм! Прошу молитв. В моем городе (Октябрьский, Башкортостан) террористы захватили общежитие №8. Прошу ваших молитв,  чтобы жертв было меньше и ситуация быстрее разрешилась благополучным  способом"-

"От очевидца событий из самого МСЧ, расспросившего одного из сотрудника МВД известно, что в нашем городе проходила (или всё ещё проходит) антитеррористическая операция".

"Насчет учений точно "брехня". Сам видел как по Губкина, 7, как  менты вытаскивали "бородача молодого, а потом часа четыре обыскивали его квартиру, и вышли с коробкой (видимо с литературой) и системным блоком. А в 8 доме 29 мкр. живет мать, так она звонила, что ночью была стрельба. С восьмого до седьмого этажа - кровь на лестничной клетке. И ближе к обеду звонила, что идет стрельба".

"Оцепление 8-го дома по ул. Кортунова и ограбление склада не связаны вовсе- "Комсомолка" пишет, что ограбление произошло еще 23 марта, а не 27".

"Это не учения. В 34 перестрел слыхать было. А кто в 29 живет, вообще вешались".

"Я в 6 доме живу....меня выгнали милиционеры из дома, сейчас у друга сижу".

В городе на центральной был сооружен импровизированный аэропорт, куда приземлялись банды русских кафиров.

  

"В 29-й в районе 12ти часов (сейчас не знаю) действительно машины не пускали. на вопрос "что случилось?" один из ДПСников ответил кратко - "война".

«...БТРы сам видел и СОБРовцев,и оцепленный 29".

"Я из Бугульмы. Всю нашу милицию к вам согнали, в городе буквально 2 патрульные машины осталось".

"Я прекрасно знаю, что из Уфы в Октябрьск отправили много ОМОНа и СОБРа,так же приехало полно начальников из Москвы".

"В Уфе видели танк и пушки. Это по всей стране началось да?".

"Брата с трудом выпустили из города. Это не бред и не слухи".

"Только что (27 марта, 16: 13) звонил знакомый, и сообщил что в город не смог проехать ".

"Мама - медик позвонила в больницу.. сказали.. погибли один врач и две медсестры".

"Моджахеды днем засели в жилом доме - это факт, а кто был кроме них на квартире неизвестно, это власти скрывают, но медики говорят, что раненых огромное число, морг еще не сообщил сведения о числе убитых".

"Вот что я могу сказать 100%

1- в пятницу была так сказать "бойня" в мед. санчасти, убили мед.сестру, силовики использовали слезоточивый газ, о раненых не знаю - сообщила знакомая мед.сестра которая дежурила в этот день.

2- в 29 мкр. близ дома номер 8, в пятницу, друг видел скопление милиции и вроде бы как тело парня (он сомневается, так как были сумерки), после слышал выстрелы в 29мкр.

3-в ту же пятницу пострадало 3 машины, от пуль, машины были около мед.санчасти. это инфа 100% верная, так как сам видел машину, плюс к тому же пострадавшая машина, была моих родственников, кстати милиция все запротоколировала. А ведь это уже официально пострадавшие, правда материально.

4-с утра в субботу, около 7 часов в октябрьский приехала длинная колонна ОМОНа.

5-БТРы были, сам видел около заправки автоприбора проезжали

6-звонил брат, в бавлах усиленный наряд милиции и отменили все дискотеки, и это тоже входит в планы учений? =)

7-в больницу, по информации знакомых медиков, поступали люди с огнестрельными ранениями

8-выехал я на окраину города, меня остановил пост уфимского ДПС(или милиции),я спросил что происходит у нас в городе, сказал что волнуюсь за мать которая живет в 29 мкр. (пришлось приврать) он отдал мне документы, вздохнув сказал что идет спец. операция, что подробностей он сам не знает, но что-то связано с тем что есть подозрения с терроризмом. Речь его была спокойной и не ухмыльчивой, в общем-то, думаю пока можно придерживаться этого пока нет масштабной огласки.

9-в 25мкр. знакомая выходила с ребенком вечером погулять в пятницу, сотрудники милиции, попавшие на встречу велели идти домой, никому не открывать и при возможности закрыть окна шторами и не выглядывать в окно".

"Если  произошло что-то серьезное,  официальные власти "раскачивать лодку" не дадут. Башкирская пресса все тихо замнет - проверено годами".

"Завтра этой темы не будет. Тему с уфанетовского форума удалили, статью с википедии тоже удалили."

Русские кафиры перепугались: "Сам работаю в корпорашке. полдня отработали, потом позвонили с офиса в Ижевске и отправили нас  домой. Магазин под сигналкой. Боялись, что до нас доберется".

  

Российское издание "Лайф", тесно связанное с ФСБ, проговорилось днем 27 марта, что речь шла не об уголовниках, а об "экстремистах". Так в Россию называют исключительно политических противников режима. Никаких других существенных подробностей "Лайф" не привел.

С утра на сайте "Лайф" появилась новость "Террористы захватили больницу", которую потом переименовали в "Ищут экстремистов".

Если верить лживым русским кафирам, "при задержании в квартире один из подозреваемых оказал вооруженное сопротивление, был ранен, но сумел убежать. Он добрался до городской больницы, где надеялся получить медпомощь и спрятаться, угрожая настигшим его сотрудникам МВД и УФСБ боевой гранатой. Для обеспечения безопасности окружающих по преступнику было произведено несколько выстрелов. Получивший восемь пулевых ранений моджахед был тут же срочно прооперирован, состояние его здоровья не вызывает опасений".

Зачем из-за одного «преступника» вводить в город войска и бронетехнику, объяснений нет.

Московские журналисты считают эту "новость" обычной дезинформацией от ФСБ.

Позднее, вечером 27 марта,  "Лайф" подтвердил, что речь идет именно об исламских моджахедах, а не о демократах "сепаратистах" и "грабителях склада муки". Издание указало на характерном чекистском жаргоне русских кафиров:

"В Башкирии в городе Октябрьский идет спецоперация по уничтожению ваххабитов, которые захватили в заложники пациентов больницы

Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, в городе Октябрьский бандиты захватили в заложники пациентов одной из больниц. Есть жертвы. В городе введено осадное положение. Сотрудники ФСБ и МВД не впускают и не выпускают въезжающие машины. Есть информация, что перед захватом больницы террористы устроили на улице перестрелку".

Ранее русские оккупант Идель-Урала сообщили, что ведущий эксперт русского Центра политической конъюнктуры Салин не исключает, что 27 марта исламские моджахеды действительно провели рейд на город Октябрьский.

По другим данным в ночь на 28 марта идель-уральские моджахеды неизвестной численности все еще продолжали удерживать 29 микрорайон города.

Проживающий в мусульманском городе какой-то  русский религиозный экстремист и фанатик разместил 28 марта в 5:36 часов утра следующую молитву:

"Спаси и сохрани..., град наш Октябрьский (это мусульманский "град" - КЦ) и его люд православный и милости твоея огради от всякаго супостата и вражьей силы, услыши вопль ... помоги скорейшему благополучному разрешению и освобождению от сил сатаниных (именно этого и хотят поволжские моджахеды - КЦ)... Аминь".

Отдел мониторинга
КЦ