Из-за вояжа Медведева в Геленджик умерли десятки людей

Из-за вояжа Медведева в Геленджик умерли десятки людей

Негласный вояж главаря России Медведева 14 июля 2009 года в оккупированный имаратский город Геленджик привел к смертям среди граждан ИК. Из Геленджика передает его житель

"Во время вояжа Медведева в Геленджик был перекрыт весь город: улицы,

набережная, подъезды к морю - буквально всё.

Не пропускали никого: скорую помощь, общественный транспорт, такси, про частный транспорт я вообще молчу. Прозевавших появление Медведева в Геленджике граждан даже пешком не пропускали в их пансионаты, частный сектор, санатории и другие здравницы.

Перекрыты были все дороги за 50 (!) км от места пребывания Медведева. Других дорог там нет. Во время поездки Медведева по маршруту Новороссийск - Геленджик - Новороссийск охрана закрыла на более, чем полдня,  любое движение по всему черноморскому побережью от Анапы до Джубги. Это почти 200 км.

Когда Медведев примеривался к пушке на полигоне под Новороссийском, тысячи людей стояли в огромной пробке в Анапе и Джубге.

Сотни людей в Геленджике остались без медицинской помощи, с тепловыми ударами, сердечными приступами, инфарктами-инсультами, пищевыми отравлениями.

Медведев чуть не убил моего больного ребенка. Жена, после постановки ребенку двухчасовой капельницы, после клизмы и всех необходимых процедур вышла с годовалым ребенком на руках на залитую зноем улицу и обнаружила, что ничего не движется и добраться ей до дома (13 км от городской больницы) с ребенком на руках в жару совершенно не на чем совершенно.

4 часа на 40-градусной жаре она пряталась с ребенком в тени. Ребенок за пару дальнейших дней похудел вдвое, и его реабилитационный период, благодаря Медведеву, затянулся.

Даже в кондиционированную столовую зайти было сложно. Почти все было закрыто, видимо, чтобы не смущать Медведева запахами южной кухни.

В это время в компании губернатора Ткачева и главы муниципального образования Геленджик Медведев обедал  в ресторане «Акрополь».

Домой они смогли попасть только поздно вечером, изрядно обессиленные, когда Медведев кортежем понесся в Новороссийск.

Масса жителей города  остались без своевременной медицинской помощи. Даже из аквапарка "Золотая бухта" не выпускали людей, у которых закончилось оплаченное время.

Тысячи людей томились в пробках в Джубге, в Геленджике, опоздали на самолеты и поезда. Вояж Медведева жутким матом вспоминают все таксисты черноморского побережья, ибо именно в их машинах сидели эти несчастные люди. Кто не смог из-за Медведева улететь и уехать.

Сотрудница аэропорта Витязево призналась мне, что в тот день борта на Москву и в другие города уходили полупустыми, хотя билеты были раскуплены все. Люди просто не успели.

Вояж Медведева был, как всегда, секретным и неожиданным. Никто о нем заранее не знал, чтобы принять меры.

На официальном сайте Медведева до сих пор нет ни слова о посещении Геленджика, а документальное подтверждение этого вояжа я получил лишь из местной газеты (не считая, конечно, многочисленных рассказов). Эта самая местная газета не имела снимков от медведевской пресс-службы и опубликовала любительские снимки (я ее сохранил, если что - могу предъявить).

Не понятно, к чему такая секретность.

Это же надо - так бояться народа. Спасибо Медведеву. Он и его сотрудники, а также вся свита прямо и недвусмысленно продемонстрировали огромному количеству людей, кем он считаете народ".

Отдел мониторинга

КЦ