ДЕНЬ МЕСТИ. Дополнительная информация о состоявшемся Дне Мести

ДЕНЬ МЕСТИ. Дополнительная информация о состоявшемся Дне Мести

Большинство акций в День Мести 5 мая, осуществлялись силами подразделений автономных действий никак не связанных между собой. В этой связи какого-либо "единого пресс-релиза" не существует по определению, поэтому информацию приходиться собирать по крупицам, в основном из грубо цензурируемых российских СМИ, пишет «Правый блог».

Как сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на официальные оккупационные источники, в четвертом часу утра 5 мая 2009 года чувашские партизаны в Чебоксарах атаковали притон банды "участковый пункт милиции" ("УМП"), находившейся по улице 324-й Стрелковой дивизии в Новоюжном районе города.

В здание одновременно прилетели сразу несколько взрывпакетов, в результате чего оно загорелось. По факту партизанской операции, было открыто «политическое дело». Других подробностей издание не приводит.

Тем временем информагентство "НТА-Приволжье" приводит подробности атаки на банду "ленинское РУВД" в Нижнем Новгороде. По данным агентства, три бутылки с зажигательной смесью прилетели непосредственно в само здание, одна на балкон кабинета матерого уголовника по кличке "следователь", а две другие в окна кабинетов так называемого "дознания", расположенных в здании напротив притона "РУВД".

При этом портал "Правые новости" уточняет, что «силовики» умолчали о взорвавшемся устройстве под машиной у входа в здание банды "РУВД", а также гамматическом кресте и протестной надписи "Умрите псы режима!", оставленным около места диверсии.

Информация начала поступать и из других регионов. Так в Москве, для отвлечения основных сил оккупационных бандформирований, неизвестные сочувствующие бойцам Сопротивления из числа гражданского населения, дезинформировали «силовиков», оставив ложное сообщение по телефону о "взрывном устройстве" в крупном торговом центре "Европейский".

Центр ежедневно посещает более 190 тысяч, а в выходные - более 220 тысяч человек, которых пришлось эвакуировать. Новость об этом сообщили в телепередаче "Вести-Москва".

В это время в районе Чистых прудов, из автоматического оружия был расстрелян водитель автомобиля Mersedes, раненый при доставке в больницу скончался, - сообщает РИА "Новости".

По словам источника, нападение было осуществлено у дома 6 на улице Покровка около 22:30 по московскому времени. Стрелявшие покинули место боя, сбросив засвеченный автомат. "Кавказский узел" передал ( http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/153796 ), что убитый был уроженцем Азербайджана.

Этой же ночью в Москве было совершено покушение на 36-летнего предпринимателя из Дагестана. Сейчас он с ранением в тяжелом состоянии находится в больнице, - сообщило радио РСН.

Вероятно, что оба вооруженных нападения на кавказцев это дело рук ФСБ, с целью дискредитации националистов, которые подчеркнуто не собирались организовывать в День Мести какие-либо акции, связанные с межнациональной темой, пишет «Правый блог».

Между тем в Архангельске прошедший день был ознаменован поджогами автомобилей - в городе горели легковушки. В ночь на 5 мая возле дома по адресу ул. Логинова, д.23 корп.1 был совершен поджог автомобиля Peugeot 206, а также трёх стоящих рядом автомобилей, - проинформировал читателей портал Северо-Запада России. По некоторым данным транспортные средства могли принадлежать оккупационным «силовикам», поэтому и стали объектом атаки.

Издание Фонтанка.ру рассказала о полицейских мерах, которые перепуганные оккупанты заблаговременно ввели в ингрийской столице.

"Петербуржцы ощутили на себе милицейское усиление. Как сообщают очевидцы, в нескольких районах города у станций метро сегодня сотрудники милиции проводили проверку документов совместно с ОМОНом. Бойцы в полном обмундировании чаще всего проверяют документы у молодых людей призывного возраста и гостей Петербурга с Кавказа и Средней Азии. В ГУВД сообщили, эти проверки плановые и осуществляются в рамках милицейского усиления, которое объявлено в городе с 27 апреля по 12 мая", - конец цитаты.

Успешные диверсионные операции национально-освободительного движения порабощенных народов напугали кремлевскую власть во всех регионах России. Местные СМИ сообщили, что 6 мая в Благовещенске «силовики»  провели учения по тушению крупного пожара в притоне банды "УВД". С учебным пожаром оккупанты справились за 40 минут.

Отметим, что в реальных боевых условиях их объекты полыхают как спички и никакие учения им уже не помогут, пишет «Правый блог».

Отдел мониторинга

КЦ