Евреи используют против палестинских детей специальные бомбы

Евреи используют против палестинских детей специальные бомбы

На заре 13 января, на 18 день еврейско-палестинской войны, сионистские танковые части при поддержке вертолетов и кораблей ВМС начали наступление в пригородах Газы Зейтун, аш-Шейх Адждин и Тал аль-Хава.

Палестинские бойцы ХАМАСа из «Бригад Кассама» встретили евреев шквальным огнем из минометов и гранатометов. Под танками подрывались установленные палестинцами на дорогах мины.

В Зейтуне уничтожено 2 танка. Сионисты прекратили наступление и  начали обстрел восточных и южных районов города.

Всего в ходе боев под Газой утром 13 января палестинские бойцы уничтожили 11 единиц боевой техники сионистов.

"Сионистские корабли подвергли обстрелу западные районы города Газы в порядке Холокоста палестинского населения", передает Иранское радио.

Сообщается также, что после отступления еврейской танковой дивизии из-под Газы город был подвергнут интенсивной бомбежке авиацией.

Между тем Би-би-си со ссылкой на сионистов передает, что в Газе были подвергнуты бомбардировке 60 объектов. Тель-Авив также заявил, что сионисты «продвигаются к кварталам Газы».

Утром 13 января сионистские оккупанты были подвергнуты обстрелу из автоматического оружия с иорданской стороны. Ранено 4 "израильских" боевика, один серьезно. Оккупанты открыли ответный огонь через границу. Ранен иорданский солдат.

Иорданские власти заявили, что расстрел оккупантов производился не военнослужащими иорданской армии, а частными лицами.

В ночь на 13 января палестинский снайпер расстрелял машину с сионистскими боевиками в восточной части города Кирият-Арба, примерно в 16 милях на юг от Аль-Кудса (Иерусалима). Сообщается, что снайпер поразил 3 оккупантов.

"Бригады имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама",  вооруженное крыло Движения ХАМАС, обещали сионистам «сюрпризы», если они решат продвинуться вглубь территории Газы.

Пресс-секретарь "Бригад" Абу Убейда заявил: "Сопротивление может не только выстоять, но и отбить у "израильских" солдат желание продолжать широкомасштабное вторжение в Сектор Газа".

Абу Убейда пояснил, что палестинцы готовы атаковать сионистов, с использованием тактики Шахидов, которые прошли спецподготовку. По его словам, "на протяжении нескольких дней они находятся в специальных тайниках, оборудованных в открытой местности на путях продвижения "израильских" формирований, чтобы наносить удары по арьергардам, расстраивая ряды противника".

Одна из таких операций была проведена на востоке города Газа в районе Джабаль ар-Рис. На протяжении нескольких дней палестинец Мухаммад ар-Рифи находился в тайнике, питаясь только финиками и водой. Когда "израильский" спецназ вошел в район, ар-Рифи успел подорвать несколько мощных противопехотных зарядов, а затем взял в плен одного раненного еврейского боевика, перед тем как их накрыла ракета, выпущенная из вертолета "Апач".

В результате этой операции было уничтожено несколько "израильских" боевиков-спецназовцев, сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Как заявил Абу Муаз, один из командиров «Бригад имени шахида Изз ад-Дина аль-Кассама», военного крыла ХАМАС, с самого начала сухопутной агрессии «Израиля» против Сектора Газа, «подразделения сионистов попытались продвинуться с нескольких направлений на нашу территорию. Бойцы «Бригад аль-Кассама» оказали врагу мощное сопротивление, применяя при этом новую тактику, о которой тот и не подозревал. Врагу удалось продвинулся только там, где это было нам выгодно с тактической точки зрения. В результате он сконцентрировал свои силы на открытой местности в надежде дать бой нашим бойцам в этих условиях. Однако этого не произошло».

Между тем норвежский врач Мадс Гильберт, проработавший 10 дней в палестинской больнице "Шифа" в Газе, обвинил сионистский режим, что тот превратил Сектор в "испытательную лабораторию секретного оружия".

Сионистская военщина, в частности, испытывает на палестинских детях т.н. "плотные инертно-металлические бомбы (Dense Inert Metal Explosives, DIME).

У раненых от разрывов этих бомб отрываются конечности. Через 4-6 месяцев после ранения у жертв сионистских военных преступников может образоваться рак от оставшейся в теле микро-шрапнели.

"Это новое поколение очень мощных маленьких бомб, которые разрываются с огромной силой и дают осколки в радиусе 5-10 метров. Они не вызывают таких ранений, как обычные бомбы, потому что жертвы обычно просто разрываются на куски и не выживают.

У нас есть небольшое число раненых с ужасными отрывами конечностей. Это оружие вызывает отделение мяса от костей. Результаты совершенно отличаются от ранений от обычной шрапнели, которые я видел в зонах военных действий за последние 30 лет.

Если вы находитесь в непосредственной близости от места взрыва, отрываются со страшной силой ваши ноги. При этом нет никаких следов шрапнели", указал врач.

КЦ