ВИДЕО. Амир Хусейн: «Моджахеды восприняли провозглашение Имарата Кавказ как благую весть»

18 октября 2008 в 14:37
ВИДЕО. Амир Хусейн: «Моджахеды восприняли провозглашение Имарата Кавказ как благую весть»

На фото: командующий Шалинским сектором Восточного фронта ВС Имарата Кавказ Амир Хусейн с моджахедами на одной из горных баз (весна 2008 года)

Исполнился один 1 год по мусульманскому (лунному) календарю (25 Рамадана 1429 года / 25 сентября 2008 года) и христианскому (солнечному) календарю (7 октября 2008 года / 8 Шавваля 1429 года) со дня провозглашения Амиром моджахедов Кавказа Абу-Усманом (Доккой Умаровым) Исламского Государства - Имарата Кавказ.

В связи с этим редакция агентства «Кавказ-Центр» предлагает вниманию читателей распечатку-перевод видео-обращения командования Шалинского сектора Восточного фронта Вооружённых Сил Имарата Кавказ от 5 Шаабана 1429 года (6 августа 2008 года), в котором говорится о священном Джихаде на Кавказе, сторонниках и противниках Имарата Кавказ, зверствах кафиров, муртадов и мунафиков на оккупированных землях.

В обращение чеченских командиров также содержится призыв: к молодёжи - выйти на Джихад и влиться в ряды кавказских моджахедов, а к пособникам русских оккупантов - опомниться и прекратить сотрудничество с кафирами.

Видео можно посмотреть по этой ссылке.

* * * * * *

Амир Хусейн

  

Прибегаю к Аллаху от зла проклятого шайтана! 

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного!

Мир и благословение нашему господину Мухаммаду, его семье и всем его сподвижникам!

От имени братьев-моджахедов передаю всем нашим братьям и сёстрам в Исламе, соотечественникам за рубежом молитву-завещание с пожеланием мира и благоденствия Аллаха!

Прежде чем начать свой разговор, хочу воздать хвалу Аллаху: «АлхьамдулиллахI! АлхьамдулиллахI! АлхьамдулиллахI!».

Хвала Аллаху, Который создал миры, нас, эту землю и небеса! Хвала Ему за то, что Он создал нас мусульманами!

Снова и снова хвала Аллаху за то, что Он выделил нас среди мусульман и сделал искренне верующими! За то, что вывел нас на путь истины и укрепил в Исламе!

Хвала Аллаху за то, что Он даровал нам крепость, мужество, веру, религию и разум! За то, что даровал нам возможность участия в Джихаде на Своём пути!

Да будет на то воля Аллаха, чтобы мы с восхвалениями Аллаха на устах были коленопреклонны!

Мы, инша Аллах, и являемся из них, и будем такими до тех пор, пока живы!

Во-вторых, хотелось бы сказать относительно нынешней ситуации.

Как известно, вот уже почти девять лет прошло с тех пор, как кафиры пришли к нам. И это немалый срок. Ведь, ни одна из [современных] войн столько не длилась.

Кафиры истязают мусульман - наших братьев и сестёр. Народ несвободен и скован. Проснитесь, если вы когда-либо в состоянии проснуться! Потом будете сожалеть! Время не терпит!

У Аллаха не убудет оттого, что выйдем мы на Джихад или не выйдем, и Он ни в чём не нуждается. Всё, что ни делается, - делается для самого себя, и каждый найдёт то, что приобретал.

Вы не сочтите, что наш призыв к пробуждению - это просьба о помощи для себя. Мы не нуждаемся в ней. Инша Аллах, мы, по воле Аллаха, с помощью Аллаха, справляемся хорошо. Как вы видите, все мы живы и здоровы, и до этих пор не протянули бы без помощи Аллаха.

Мы обращаемся к вам лишь потому, что это наш долг, ибо сказано, что мусульманину следует говорить другому то, что он знает сам: ведь, бывают же спящие, непонимающие, непомнящие... Потом будете сожалеть, что не прислушивались к нам.

Как вы знаете, наш Амир Докка Умаров провозгласил Имарат Кавказ. И уж слишком много сплетен вокруг этой темы: якобы, моджахеды не согласны с этим; мол, моджахеды недовольны Доккой; то это случилось, то другое случилось. Прямо заявляю, что о подобном даже и речи не может быть. Я ещё раз особо подчёркиваю: моджахеды неимоверно довольны и восприняли это провозглашение как благую весть.

Знайте, что эта весть застала нас, будучи голодными и холодными, и она весьма обрадовала всех, инша Аллах. Потому что моджахеды Дагестана, Ингушетии, Кабарды и Балкарии, Карачая и Черкесии, Абхазии, Осетии, Краснодара не пожелали бы умирать за Чечню, за Ичкерию, за чеченцев. Хотя моджахеду в Газавате без разницы, где он примет участь Шахида, инша Аллах. Но, всё равно, каждый, прежде всего, желал бы освобождения своей родины, своего народа. Поэтому Докка это сделал своевременно, и очень правильно сделал.

Намерения были давно, но не было это озвучено. Когда были Аслан, Абдул-Халим, Шамиль [Шахиды, инша Аллах], по разным причинам это провозглашение откладывалось, так как те, кто на улице [закаевцы], просили не торопиться с этим, выискивая всяческие предлоги, как оказалось, лишь для затягивания этого процесса.

Инша Аллах, ныне наш Амир всё расставил по своим местам: всё, что было у нас на устах, в наших сердцах, было озвучено. Инша Аллах, надо верить, что мусульмане всего мира извлекут из этого для себя большую пользу. Повторю, что это было сделано очень правильно и своевременно. Моджахеды очень довольны, а то, что рассказывают эти люди [закаевцы], - всего лишь сказки.

Разумеется, не будут довольно «боевики», которые разбежались по всему свету. Скажу, что в лесах сейчас не осталось «боевиков», здесь есть только моджахеды. Ахмед [Закаев] этот и другие, играющие на балалайке, - они бы ещё не разоблачились перед нами, если бы не таким образом. Много их между нами толкалось, приговаривая, что «мы едины». Аллах просто сделал из этого провозглашения причину и показал нам внутреннее состояние этих людей.

Такова, вот, ситуация. Если говорить о пользе от провозглашения [Имарата Кавказ], то сегодня мы больше не ощущаем нехватки в вооружении. Ранее мы не могли принимать всех, кто приходил в горы, - так много было молодёжи, желающей участвовать в Джихаде. Теперь же, когда наше положение значительно поправилось, вы [закаевцы] стали нести чушь: «Эмират не объявляют, не контролируя ни одной части территории».

Во времена пророка (мир ему и благословение Аллаха), после того как он стал проповедовать Ислам, у него не стало возможности проживать в своей Мекке. И если бы всё давалось легко, то таких вот тяжб, проблем не было бы.

Сначала Шариат в лесу устанавливают на одном метре земли, затем отвоёвывают у куфра второй метр, потом третий метр и таким, вот, образом далее распространяют его на всю территорию страны, инша Аллах. И, как вы видите, это продолжается по всему Кавказу.

Великую пользу от этого мы видим и в том, что, если ранее в горы тянулись молодые парни, то сегодня, не выдержав тот беспредел и ту несправедливость, которые творят [кафиры и мунафики], у нас укрытие находят наши сёстры в Исламе.

Инша Аллах, очень скоро вы услышите радостные вести для мусульман. И победа недалека, инша Аллах. Вот такие, вот, дела.

Скажу теперь о делах на равнине, где, как вы знаете, «укрепилась», скажем так, «путинская власть» кремлёвских марионеток, которые всячески пытаются оправдать оккупантов и своё холуйство. «Они нам ничего не говорят. Они не запрещают нам молиться, поститься», - говорят они в каждом доме. И сегодня уже их лица полностью открылись.

Вы слышите всё, что сегодня говорят их так называемые «начальники-президенты». Они призывают к расстрелу всех - кто задерживается в мечети после утренней молитвы, кто совершает пять обязательных молитв. Да, но тогда нет нужды в самих мечетях! Если в мечети не молятся, не ведут проповедь - это уже не дом Аллаха! В таком случае настройте вместо мечетей большие клубы, сельсоветы для всяческих собраний! К этому всё и движется. И они планировали именно так, но тем самым они только выдают себя.

Сегодня тебе не дают проходу в одежде по Сунне, тебе не дают проходу с бородой, женщинам нельзя выходить на улицу в исламской одежде. Короче, они [кафиры и мунафики] хотят, чтобы наши женщины брали пример с их женщин - жён и сестёр, и чтобы они ходили голыми, как рыбы. Они хотят, чтобы люди жили в этой грязи, пили водку, употребляли наркотики, курили сигареты. Они не любят нравственную чистоту.

Проснитесь, если вы в состоянии когда-либо проснуться! Ведь, сколько для вас наглядных примеров и уроков, сколько знамений Аллаха! Ведь, это признаки наступления последних дней!

Вы все слышали о нашем брате Шейхе Саиде Бурятском, который прибыл к нам из далёкой Бурятии. Так вот, это должно было послужить для вас укором. Однако, что вы только про него не наговорили: «Кто он такой? Да он раб, да он такой, сякой. Да кто видел, как он принял Ислам?..». Всё это - детский лепет, дурные разговоры.

Вы что же, думаете, что Ислам принимают громогласно - как в процессе инаугурации, когда вступают в должность президента? Нет ничего такого, чтобы не знал и не ведал Аллах. Для этого достаточно произнести Шахаду - и ты становишься мусульманином. Не надо об этом объявлять и собирать людей по этому поводу. Те, кто ведут подобные разговоры, - они сами не мусульмане, а лицемеры.

Вы говорите, что он [Саид Бурятский] - раб, даже не осознавая, что каждый человек в этом мире - раб Аллаха. Или не так? Может, эти разговоры ведут люди, которые родились «князьями»? Так, где же эти «князья»? Ведь, у чеченцев не было никогда князей, да и сейчас нет! Именно рабы и люди с рабскими задатками пошли в услужение к ним [русским кафирам].

Все эти разговоры [кадыровских] мул ведутся, чтобы ублажить Рамзана и Путина. Что они только не вытворяют! И хадисы переиначивают, и аяты перевирают, то это говорят, то другое говорят. Они сами сбиты с толку в своём заблуждении, и не знают даже того, чего они хотят. У них мозги съедают черви, и Аллах оголил перед нами их личины.

Поэтому я призываю вас: проснитесь, проснитесь! Подчёркнуто обращаюсь к молодёжи, чтобы она впоследствии не сожалела. Времени у нас остаётся мало.

Я обращаюсь также к тем «моджахедам», которые уехали в заграницу, потолкавшись среди нас: возвращайтесь! Возможно, для тех, кто ещё не вышел на Джихад из-за своего неведения, наказание будет не такое уж сильное. Но для вас, кто когда-то вышел на Джихад, а затем его оставил, наказание последует двойное, и гнев Аллаха может остаться на вас. Аллах обещает ввергнуть таких людей в унижение. Короче, возвращайтесь и ведите Джихад!

Если ваши имущества, дома, жёны, дети и родители вам ближе, чем Аллах и борьба на Его пути, - то выжидайте. Клянусь Аллахом, вы будет посрамлены! Весь этот мир - ничто. Аллах говорит в Коране, что вес его не более веса комариного крыла. И это - мелочь [в сравнении с потусторонней жизнью].

Скажу несколько слов и тем, кто обманулся этими «Хечбеками» [иномарками], вещичками разными и пошёл прислуживать в «милицию». Опомнитесь! Неужели вам не хватило тех копеек, что заработали за эти девять лет? Достаточно от вас мы слышали отговорок типа: «Я находился в розыске и пришлось», «Меня не оставляли в покое» и т.д. Вы понимаете, что вы уже превратились в ярых лицемеров?!

Бросайте это дело! Проснитесь! Клянусь Аллахом, потом будет поздно, и вы будете сильно сожалеть об этом! Ведь, вы уже столько людей замучили! Ведь, вы пытаете мусульман - наших братьев, сестёр и родителей! Если вы и теперь не опомнитесь - то будет слишком поздно!

Нам известно обо всех ваших злодействах, и мы спросим с вас, инша Аллах. Однако мы не станем уподобляться вам и издеваться над вашими женщинами, даже если не достанем вас. Ваши матери, сёстры и жёны - в безопасности от нас, но ваши отцы, братья и сыновья сполна ответят за всё, инша Аллах. Мы поставим их на колени, а жилища ваши спалим, инша Аллах. Мы лишим вас того, ради чего вы и творили свои злодейства, инша Аллах.

В ответ вы также можете жечь наши жилища - у нас, собственно, и нет их. Вы можете также убивать наших отцов, матерей, сестёр - нет никаких проблем: сварите их, зажарьте их и ешьте! Нас вы этим не удивите: мы привыкли к этим смертям, крови, утратам своих родных и близких. Но и вам мы обещаем тягости! Вы все находитесь в погоне за земными благами и достатком - и вам будет нелегко расставаться с нажитым, вас будут печалить смерти ваших родственников. Проснитесь! Потом будет поздно.

Что ещё сказать?

Скажу тем, кто выходит на сельскую площадь и, считая себя мужчинами, куражатся перед девушками. Мужчина не тот, кто отличается ростом в два метра и шириной плеч в один метр. Знайте же, «мужчины», что ваши места здесь стали занимать девушки, которые, так и не дождавшись вашего выхода на Джихад, взяли в руки оружие. Неужели для вас этого не достаточно? Но, смотрите, вам лучше знать! Вы никому не сделаете от этого плохо или хорошо - лишь для самих себя. Вы узнаете это, когда солнце неожиданно взойдёт не с востока, а с запада. Но тогда уже будет поздно. Так что, есть повод для размышлений. Проснитесь же!

Знайте, что разговоры о том: якобы, нет связи [с моджахедами], нет места - ложь! В любом лесу Нохчийчохь [Ичкерия] мы вас встретим и узнаем, с какими целями вы прибыли. Я говорю это не из-за того, что мы не имеем телефонных номеров - с этим нет никаких проблем. Просто, и вам это, наверное, понятно, здесь мы соблюдаем необходимую конспирацию, так как эти суки [кафиры и мунафики] постоянно подслушивают нас.

Обращаю внимание на положение тех, кто вынужден ставить всякие там жучки-мучки. Вот до чего дошли дела так называемой «сильной империи» по имени «Россия». России-то, собственно, больше и нет, есть только жалкая кучка отщепенцев (10-15 человек), которая съедает огромные деньги страны и поддерживает слухи о её «державности», тем самым, обманывая этих сук «наших» [какдыровцев] и показывая свою беспомощность. Яды, жучки и прочий арсенал - вот до чего они дошли!

Если бы Россия была «великой державой», она бы и воевала по-честному, а её методы - методы слабаков. Да и что следовало от них ожидать?!

Вот такие дела. Ещё раз обращаюсь к вам: проснитесь! Потом будет поздно! Вот что хотел сказать вам.

На этом я завершаю свой разговор. Здесь и другие хотят обратиться к вам.

Мир вам и милость Аллаха, и благословение Его!

* * * * * *

  

Амир Асад

  

Начну с пожелания мира и благоденствия всем братьям и сёстрам в Исламе, всем соотечественникам, проживающим здесь и за рубежом!

Хвала Аллаху за то, что Он даровал нам Джихад и наставил нас на истинный путь!

Каждый из нас обязан трудиться на пути Аллаха, жертвуя своей душой и имуществом.

Каждый обязан принять участие в Джихаде в меру своих возможностей: тот, кто имеет здоровье, - должен вернуться домой и трудиться здесь; тот, кто в состоянии помочь имуществом, - обязан внести свою долю материально; тот, кто и этого не имеет, - обязан просить Аллаха о помощи в молитвах.

Вся наша сила сегодня - в наших молитвах! Вся мощь принадлежит Аллаху! И если бы не было Его помощи, то наши дела оказались бы тщетными!

Хвала Аллаху за Его помощь! За то, что Он денно и нощно укрепляет наши ряды на этом Джихаде! Милостью Аллаха, у нас всё хорошо!

Все, кто сегодня желали бы присоединиться к нам (Хусейн уже доходчиво это разъяснил), знайте, что здесь находятся ваши братья, и они встретят вас, инша Аллах. Ведь, Аллах обязал каждого из нас принять участие в Джихаде. И каждый обязан укреплять своё тело - чтобы вывести его из-под наказания Аллаха. Ему всё равно - выйдем мы на Джихад или не выйдем.

У Аллаха ничего не убудет! Он может установить Шариат по своему усмотрению и без нашего участия. Но мы сами должны спасать свои тела, и мы спасаем их, находясь здесь - в Джихаде, инша Аллах.

Да приведёт Аллах нас к победе! И да поможет Он нам на этом пути!

Аллах Велик!

* * * * * *

  

Наиб Залмай

  

Прибегаю к Аллаху от зла проклятого шайтана! 

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного!

Желаю мира и благоденствия всем братьям и сёстрам в Исламе, проживающим за рубежом, всем мусульманам мира!

Как вам известно, здесь [на Кавказе] полным ходом, вот уже девять лет кряду, идёт Джихад, не прекращаясь ни на один час. И день ото дня его зона расширяется. Всё выправляется.

Хотелось бы сказать молодёжи на равнине: бросьте бесполезное занятие и присоединяйтесь к нам, и вы будете правдивы перед Аллахом, будете правдивы со всех сторон!

Больше мне нечего сказать. Как уже сказал Хусейн, если вы присоединитесь к нам - вам же лучше будет, пока Аллах не спросил с вас. А Аллах непременно спросит с каждого! Становитесь же на путь Аллаха! Инша Аллах, мы будем вашими помощниками - если вы будете таковыми для нас.

Больше мне нечего добавить.

Аллах Велик!

* * * * * *

  

Амир Хусейн

  

Как я сказал ранее, всем, кто желал бы участвовать в Джихаде, у нас есть обширные леса и места хватит всем. Приходите к нам как на прогулку, посвистывая. Мы тут повсюду, за каждым деревом. Мы посмотрим, кто вы такие, и установим причину вашего прибытия. Мы везде - даже когда эти суки-мунафики поднимаются в горы. Мы их всюду преследуем и уничтожаем - когда нам это необходимо и выгодно, а если невыгодно - то пропускаем.

Восхваляемый нами Аллах нетороплив в расчёте, и мы неторопливы! Нас научила война эта. Вот так обстоят дела.

Кто бы не пришёл в лес, мы сами его найдём и установим его намерения. Встретить и найти нас нет никаких проблем. По воле Аллаха, сегодня все наши леса наводнены моджахедами!

Знайте, что у нас нет никакой мощи. Вся наша сила и помощь для нас - от Аллаха! И нет силы против мощи Аллаха - ни у Путина, ни у Буша, ни у кого-то другого. У нас огромная сила - пока Аллах на нашей стороне.

Поэтому повторяю: проснитесь - сами же обретёте то, что сделали!

На этом мы завершаем своё обращение.

Мир вам и милость Аллаха, и благословение Его!

Аллах Велик!

Материал к публикации подготовила Пресс-служба Шалинского сектора Восточного фронта ВС Имарата Кавказ