За что был убит Бадруддин Белхороев

9 октября 2008 в 10:27
За что был убит Бадруддин Белхороев

В адрес КЦ поступило письмо за подписью наиба Амира Малгобекского сектора Ингушского Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ. КЦ публикует текст письма без купюр и сокращений.

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, Который ниспослал Коран как руководство, наставление и напоминание верующим, ибо Аллах сказал:

«Это - разъяснение людям, руководство  и назидание для богобоязненных». (Али Имран, 138).

Мир и благословение Амиру муджахидов Пророку Мухаммаду (а.с.с) его семье, сподвижникам и всем тем , кто за последовал за ним вплоть до Судного Дня.

А затем.

Мы решили ответить на вопрос: «В чем провинился Белхороев Бадруддин и за что он был ликвидирован?», который обсуждался в интернете на ингушских сайтах.

              

Напомним, что в 2004 году Белхороев участвовал в штурме дома Танкиевых в Малгобек. В этом доме было 2 муджахида и мать одного из них .

Перед началом штурма  Танкиев просил выпустить его мать, в ответ дом забросали гранатами, в результате чего она была тяжело ранена. Через несколько часов боя оба муджахида стали Шахидами (иншаалЛах).

После этого муртады поехали на квартиру где жил брат Танкиева и просто расстреляли его на глазах жены и детей. Третьего и четвертого брата арестовали, когда они приехали на похороны из России. Впоследствии старший из них скончался от пыток в одной из камер Малгобекского РОВД , а младший отсидел полгода .

«Вина» семьи Танкиевых перед кафирами и муртадами заключалась в том, что один из них воевал в Чечне, исполняя свой долг перед Аллахом, ибо Всевышний сказал в Коране:

«Предписано вам сражение, хотя это вам неприятно...» (Аль Бакара, 216)

  

Бадруддин Белхороев хвастался перед всеми своим участием в убийстве  Танкиевых, показывал фотографии с их телами и говорил: «Нужно убивать этих ваххабитов».

  

3 февраля 2007 г. в Малгобеке этот муртад участвовал в штурме квартиры Ханиева Тимура, в результате которого Тимур и Рамзан Гатагажев, который был у него в гостях, стали Шахидами (иншаалЛах).

В ту ночь, когда муртада Белохороева убили, он следил за нашей машиной. Убедившись, что в ней муджахиды, Белхороев припарковался и связался со своим начальством, сообщая об «обнаруженных ваххабитах». В этот момент муджахиды из подразделения «СОГ» подъехали к нему, и уничтожили на месте, выпустив в него 90 пуль.

То, что мы перечислили - это всего лишь малая часть зла из того что этот враг Аллаха сделал.

И в заключении -

Да благословит Аллах (с.т.) и ниспошлёт мир нашему Пророку Мухаммаду (а.с.с), его роду и его сподвижникам.

Наиб амира Малгобекского сектора Ингушского сектора ВС ИК Асадуллах

Отдел писем

КЦ