КРЕМЛЬ. Медведев зачем-то пообещал показать всему миру «кузькину мать»

18 августа 2008 в 15:25

Президент России Дмитрий Медведев заявляет о том, что «у России есть все возможности, чтобы защитить своих граждан от агрессии», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы всегда были миролюбивым государством, - сказал Медведев с защитниками сталинского режима. - И нет примеров в истории, когда российское государство открывало первым военные действия». «Мы ни на кого не нападаем, а обеспечиваем жизнь и достоинство граждан, в том числе, других государств», - соврал он.

«Мы никогда не допустим, чтобы кто-то безнаказанно убивал наших граждан. Они будут получать сокрушительный ответ», - разошелся президент России.

«У России есть возможности - и экономические, и политические, и военные для такого ответа», -считает Медведев. «Иллюзий на этот счет ни у кого уже не осталось», - уверен он. «Мы не хотим обострения обстановки, а хотим, чтобы нас уважали, уважали наш народ, наши ценности», - подчеркнул новый кавказский «стратег».

«Агрессия со стороны грузинских властей, с которой мы столкнулись 10 дней назад, не имеет примеров в истории. Это за рамками понимания! Военная машина применяется против мирных граждан, в том числе, которых иногда называют своими гражданами, и миротворцев», - переложил Медведев собственную ответственность на грузинскую сторону.  

КЦ