Афганский предатель

Афганский предатель

Бумагомаратели из издательского дома "Провинция", мелкопакостную деятельность которого я уже "имела честь" освещать в своем ЖЖ, все никак не угомонятся. До этого "провинциалы" пачкали бумагу рассуждениями на предмет того, "где кончается Россия" (в частности, в этой статейке хаялось стремление Чечни стать свободной якобы "в ущерб" интересам России). До недавнего времени "рыцари" пера и бумаги жили тем, что перепечатывали статьи разного рода "синдикатов американских журналистов" и прочих просионистских СМИ.

 

А недавно газетка "Волхов" (выпускается той же "Провинцией") почтила своим вниманием афганского предателя Веры некоего Абдул Рахмана, решившего, выражаясь словами авторов статейки, "поменять Коран на Библию". Кафиры из ИД "Провинция" тронуты до глубины души и не жалеют пафоса для описания этого "достославного" события - ведь даже Буш, папа римский и министра ЕС вступились за прозелита, который, как выяснилось, еще в 24-х летнем возрасте бежал из страны, до последнего времени жил в сначала в Пакистане, а затем в  Германии, тщетно пытаясь получить бельгийскую визу.

 

Муртад решил покинуть Родину, чтобы «жить спокойно» и спокойно наблюдать, как оккупанты разрушают его страну, в то время, как Аллах говорит верующим -

 

"Cpaжaйтecь жe нa пyти Aллaxa! Bмeняeтcя этo тoлькo caмoмy тeбe, и пoбyждaй вepyющиx. Moжeт быть, Aллax yдepжит яpocть нeвepyющиx: вeдь Aллax cильнee в яpocти и cильнee в нaкaзaнии!"(Ан-Ниса,84)

 

"Oни xoтeли бы, чтoбы вы oкaзaлиcь нeвepными, кaк были нeвepными oни, и вы бы oкaзaлиcь oдинaкoвыми. He бepитe жe из ниx дpyзeй, пoкa они нe выceлятcя пo пyти Aллaxa; ecли жe oни oтвpaтятcя, тo cxвaтывaйтe иx и yбивaйтe, гдe бы ни нaшли иx. И нe бepитe из ниx ни дpyзeй, ни пoмoщникoв,

 

кpoмe тex, кoтopыe cвязaны c нapoдoм, мeждy кoтopым и вaми ecть coюз; или oни пpишли к вaм, a гpyди иx cтecнeны, чтoбы cpaжaтьcя c вaми или cpaжaтьcя c иx нapoдoм. A ecли бы Aллax xoтeл, Oн дaл бы им влacть нaд вaми, и oни бы cpaжaлиcь c вaми. A ecли oни oтoйдyт oт вac, нe cpaжaяcь c вaми, и пpeдлoжaт вaм миp, тo Aллax нe дaeт вaм никaкoгo пyти пpoтив ниx." (Ан-Ниса, 89,90)

 

Тогда еще несостоявшийся предатель Абдул Рахман и не думал бороться против разрушения и мерзости, которую сеяли в Афганистане войска куфра (вероятно, надеялся перекантоваться в сторонке). Но может быть, он просто из людей со слабой верой? Ведь Пророк (салаЛЛаhу алейхи' ва салам) говорил:

 

"Если кто видит не справедливость, то пусть остановит это рукой, если не может рукой - пусть остановит словом, а если и словом не может- то пусть будет не согласен в сердце и это обладатель самой слабой веры."

 

Нет - даже в сердце своем Абдул Рахман не возражал против такого положения вещей, поскольку в это время - цитата: "работал в гуманитарной организации”, которая одновременно занималась миссионерской деятельностью.

 

История умалчивает о том, как "герой невидимого фронта" вернулся обратно в Афганистан, и зачем он вообще это сделал. До сих пор живший вдали от Родины, и не помышлявший возвращаться, вдруг приезжает в Афганистан…? С какой целью? Вопрос чисто риторический.

 

Что к этому можно добавить?! Разве только аят Святого Корана, разъясняющий дальнейшую судьбу отступников:

 

"О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не бояться порицания порицающих."(Аль-Маида, 54)

 

Перебежчика Абдул Рахмана не жалко. Его место - геена, и он сам обидел себя в этой жизни тем, что отступил от Ислама. Так сказал Аллаh (Субхан уа Та'аля) в Святом Коране:

 

"A ecли ктo из вac oтпaдaeт oт вaшeй peлигии и yмpeт нeвepным, y тaкиx - тщeтны иx дeяния в ближaйшeй и бyдyщeй жизни! Эти - oбитaтeли oгня, oни в нeм вeчнo пpeбывaют!"(Аль-Баккара, 217).

 

Жаль тех, кто пытается оправдать его гнусное предательство, и делает это искренне, из соображений "гуманизма" и “веротерпимости”. Эти “гуманисты” ставят человеческие выдумки выше закона Создателя да к тому же оправдывают их. А это серьезная трагедия.

 

Нибааль бинт Али

 

Отдел писем

«Кавказ-Центр»