Басаев: «Театр Станиславского уничтожен нашей диверсионной группой»

В субботу вечером агентство «Кавказ-Центр» получило еще одно краткое сообщение от Военного Амира Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса (Шамиля Басаева). В сообщении чеченский командир пишет:

 

«Сегодня получен доклад еще от одной из наших диверсионных групп, перед которыми поставлены задачи по уничтожению экономических, политических, административных и культурно-пропагандистских центров в городах Русни и особенно в Москве, или нанесение им максимального ущерба. В ночь с 26 на 27 мая группа провела успешную спецоперацию, осуществив поджог театра Станиславского в столице Русни.

 

Как нами и было обещано после подлого убийства экс-президента ЧРИ Яндарбиева в 2004 году, мы намерены и впредь, по мере возможности, бомбить, взрывать, травить, поджигать, устраивать взрывы бытового газа и пожары на всей территории Русни.

 

Сегодня в наших рядах, милостью Аллаха, мусульмане самых разных национальностей, в том числе и русских, ставших на путь Джихада, а так же немало помощников из числа сочувствующих немусульман, и поэтому наши возможности день ото дня растут, инша Аллах. Аллаху Акбар!».

 

Напомним, что это сообщение пришло в редакцию «Кавказ-Центра» вечером 28 мая.