Заявление Басаева вызвало стресс у марионеток в Чечне

Кремлевские марионетки в Чечни, находятся в стрессовом состоянии после заявления Шамиля Басаева, в котором сообщается, что за диверсией, повлекшей крупный энергетический сбой в московском регионе и ряде прилегающих областей, стоят моджахеды.

Из загона, сооруженного специально для коллаборационистов на развалинах мебельной фабрики в Джохаре, голос одного из последних национал-предателей сообщил Интерфаксу, что Басаев, таким образом, якобы «пытается добиться увеличения финансирования вооруженных формирований».

 

Московская марионетка так же вспомнила Радуева и попыталась обвинить Басаева в пустословии. Однако эти попытки выглядят совершенно несостоятельными, особенно на фоне того, что сами оккупанты вынуждены постоянно признавать, что у Басаева слова никогда не расходятся с делами. Что не скажешь о тех же марионетках, тявкающих из-за бетонных заграждений.

 

Что касается финансирования, то марионетка скромно умолчал о том, что именно представители марионеточных структур сами регулярно выплачивают откупные вооруженным силам ЧРИ.

Напомним, что 27 мая во второй половине дня агентство «Кавказ-Центр» получило по электронной почте краткое заявление Басаева Шамиля, в котором сообщается, что 24-25 мая диверсионные группы моджахедов провели успешную спецоперацию на территории Москвы и Московской области, выведя из строя энергосистему Центрального региона России».

«Наши диверсионные группы нанесли чувствительный удар по одной из самых важных систем жизнедеятельности российской империи. Результат проведенной спецоперации превзошел наши ожидания. На данный момент мы проводим сбор сведений о характере последствий нашего удара по Центральной России», - говорится в заявлении.

 

В письме Басаева отмечается, что российские власти скрывают истинную причину «техногенной катастрофы».